Eva Lettenbauer
Listenplatz 1
MdL seit 2018
Sprecherin für Arbeitsmarktpolitik, Frauen und Jugend
Vorsitzende BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN Bayern
Wirtschaftsingenieurin
Direktkandidatin im Stimmkreis 706 Donau-Ries
Max Deisenhofer
Listenplatz 2
MdL seit 2018
Sprecher für Sport, Medien, digitale und berufliche Bildung
Berufsschullehrer
Direktkandidat im Stimmkreis 705 Augsburg-Land-Süd
Stephanie Schuhknecht
Listenplatz 3
MdL seit 2018
Sprecherin für Start-Ups und Gründer*innen
Dipl. Kulturwirtin
Direktkandidatin im Stimmkreis 701 Augsburg-Stadt-Ost
Cemal Bozoğlu
Listenplatz 4
MdL seit 2018
Bürgerbeauftragter für Asyl und Migration, Sprecher für Strategien gegen Rechtsextremismus
Elektrotechniker
Direktkandidat im Stimmkreis 702 Augsburg-Stadt-West
Julia Probst
Listenplatz 5
Erste gehörlose Kommunalpolitikerin
Stadträtin und Inklusionsbeauftragte Weißenhorn
PR-Referentin
Direktkandidatin im Stimmkreis 713 Neu-Ulm
Thomas Gehring
Listenplatz 6
MdL seit 2008
Landtags-Vizepräsident
Sprecher für lebenslanges Lernen und Lehrkräfte
Direktkandidat im Stimmkreis 710 Lindau, Sonthofen
Christina Haubrich
MdL seit 2018
Gesundheitspolitische Sprecherin
Kreissprecherin Aichach-Friedberg
Krankenschwester
Direktkandidatin im Stimmkreis 703 Aichach-Friedberg
Markus Reichart
Bürgermeister Markt Heimenkirch
Schreiner
Direktkandidat im Stimmkreis 709 Kempten, Oberallgäu
Carmen Stürmer
Listenplatz 9
Kulturschaffende Landwirtin
Sprecherin BezAG Frauenvollmacht
Kreissprecherin Memmingen
Direktkandidatin im Stimmkreis 712 Memmingen
Alexander Behnke
Listenplatz 10
Politischer Geschäftsführer der GRÜNEN Augsburg
Votum der Grünen Jugend Schwaben
Silvera Schmider
Listenplatz 11
Kinderkrankenschwester im Bereich Sozialmedizin
Kreissprecherin Günzburg
Direktkandidatin im Stimmkreis 707 Günzburg
Constantin Jahn
Listenplatz 12
Sprecher der LAG Queer
Kreisgeschäftsführer der GRÜNEN Starnberg und Fürstenfeldbruck
Kinderpfleger
Direktkandidat im Stimmkreis 704 Augsburg-Land, Dillingen
Ronja Gebhard
Listenplatz 13
Selbstständige Raumausstatterin
Dr. Günter Räder
Listenplatz 14
Erzeugerberater Biolandbau, Agraringenieur
Kreisrat und Fraktionssprecher Ostallgäu
Kreissprecher Ostallgäu
Direktkandidat im Stimmkreis 711 Marktoberdorf
Chrissi Myrtsidou-Jung
Listenplatz 15
Steuerassistentin
Kreissprecherin Ostallgäu
Holger Jankovsky
Listenplatz 16
Stadtrat und Jugendbeauftragter Kaufbeuren
Sozialbetriebwirt, Pädagogische Leitung Ambulant betreutes Wohnen
Direktkandidat im Stimmkreis 708 Kaufbeuren
Nadine Hallass
Listenplatz 17
Rechtsreferendarin
Ludwig Ott
Listenplatz 18
Betriebswirt
Sarah Weissenberger
Listenplatz 19
Ingenieurin
Fabian Arndt
Listenplatz 20
Product Owner IT
Dr. Nina Rebele
Listenplatz 21
Lehrerin
Sebastian Pohl
Listenplatz 22
Dipl. Politologe
Kreissprecher Memmingen
Dr. Annegret de Baey-Diepolder
Listenplatz 23
Ärztin, Investmentmanager Startups Biotechnologie
Dennis Kremer
Listenplatz 24
Gymnasiallehrer
Sabine Müller
Listenplatz 25
Leiterin Akquise Erneuerbare Energien
Christopher Hiller
Listenplatz 26
Student